이천 버스 20-51에서 넘어왔습니다.
이천시의 공영버스/설성면
덤프버전 : r (♥ 0)
상위 문서: 이천시 버스 목록
설성면 쪽으로 가는 노선들이다.
여주시 가남읍 신해리 현진에버빌(동남아파트)에서 설성면소재지(금당리)까지 운행하는 노선이다. 가남읍소재지(태평리), 건장리, 은봉리, 자석리, 암산리, 장천리를 경유한다. 중간에 양방향 자석2리까지 들어갔다가 나온다.
20-6번과 기.종점은 동일하지만 20-6번과 달리 자석리를 경유한다.
노선은 20-61번과 유사하나 설성면 방면은 중간에 여주제일중고와 암산2리입구를 경유하며, 자석2리는 경유하지 않는다. 또한 태평리 방면은 자석리를 경유하지 않고 대신리를 경유한다. 즉, 20-61번과 운행 방향이 반대인 노선이다. 하루 1회 운행한다.
노선은 20-5번과 유사하나 자석2리에서 출발해 은봉리, 건장리를 거쳐 태평터미널까지 편도 운행한다. 이천시 관내 정류소는 자석2리종점, 자석1리 정류소 2개 밖에 없고 모두 여주시에 구간이 있어 사실상 아웃 이천노선이다. 아침 하루 1회 편도운행한다.
10번 차량으로 운행한다.[1]
노선은 20-5번과 거의 동일하나 출발은 태평터미널에서, 종착은 현진에버빌에서 한다. 20-5번과 동일하게 자석2리를 들어갔다가 나온다.
금당리 방면은 20-5번과 거의 동일하나 자석2리는 경유하지 않는다. 태평리 방면은 939번과 거의 동일하게 장천리, 상봉리를 경유한다. 하루 1회 운행한다.
여주시 가남읍 신해리 현진에버빌(동남아파트)에서 설성면소재지(금당리)까지 운행하는 노선이다. 가남읍소재지(태평리), 대신리, 암산리, 장천리를 경유한다. 중간에 양방향 자석2리까지 들어갔다가 나온다.
20-5번과 기.종점은 동일하지만 20-5번과 달리 대신리를 경유한다.
노선은 20-51번과 거의 유사하나 금당리 방면은 대신리를 경유하며, 태평리 방면은 자석리와 자석2리를 경유한다. 즉, 20-51번과 운행 방향이 반대인 노선이다. 하루 1회 운행한다.
여주시 가남읍 신해리 현진에버빌(동남아파트)에서 설성면 대죽리 대죽3리마을회관까지 운행하는 노선이다. 노선은 20-6번에 25-2번의 설성면 구간을 붙여넣은 형태다. 즉, 설성면 구간은 수산삼거리에서 대죽리로 빠져서 국립이천호국원, 안성시 일죽면 신흥리, 대죽4리, 대죽3리, 대죽2리, 대죽1리 구간으로 한 바퀴 돈 후 설성면소재지(금당리)를 들렸다가 회차하여 태평리 방면으로 가서 태평터미널에서 운행을 종료한다.
대죽리 방면 운행시, 설성면사무소에 10분간 정차 후 16:30분에 출발한다.
자세한 내용은 이천 버스 25 문서를 참고하십시오.
25-2번. [2]
이천터미널 장호원홈에서 설성면 대죽리 대죽3리마을회관까지 운행하는 노선이다. 장록동, 단월동, 대포동, 소고리, 원두리, 모가면소재지(진가리), 송곡리, 설성면소재지(금당리)를 경유한다.
25번과 노선이 유사하나 설성면 구간은 수산2리에서 대죽리로 빠져서 국립이천호국원, 안성시 일죽면 신흥리, 대죽4리, 대죽3리, 대죽2리, 대죽1리 구간으로 한 바퀴 돈 후 설성면소재지(금당리)를 들렸다가 회차하여 이천시내 방면으로 운행한다. 이천시내 방면으로 갈 때는 국립이천호국원과 대죽리를 경유하지 않는다.
노선은 25번, 25-2번과 유사하나 반월성에서 출발해 안성시 일죽면 신흥리, 대죽리 구간을 경유한 후 설성면소재지(금당리), 장능리, 행죽리를 거쳐 반월성까지 갔다가 회차하여 이천시내 방면으로 운행한다
국립이천호국원 ~ 신흥리 ~ 대죽리 ~ 반월성 구간은 평일에만 운행하며 토요일과 주말, 공휴일은 이 구간을 단축하고 반월성에서 07:25부터 이천시내 방면으로 출발하며, 국립이천호국원과 대죽리를 경유하지 않는다. 하루 1회 편도 운행한다.
2023년 11월 13일부터 국립이천호국원 ~ 반월성 구간이 단축되고 종점이 이천역에서 이천터미널 신둔홈으로 변경되었다.
이천터미널 장호원홈에서 안성시 일죽면 신흥리를 거쳐 설성면 대죽리 대죽3리마을회관까지 운행하는 노선이다. 장록동, 단월동, 대포동, 소고리, 원두리, 모가면소재지(진가리), 송곡리, 설성면소재지(금당리)를 경유한다.
노선은 25번, 25-2번과 유사하나 25-1번처럼 중간에 비승대 구간에서 진상미로에서 나와 소고1리, 원두2리를 경유 후 소사리입구에서 합류한다.
2023년 11월 13일부터 막차 시간대가 변경되었다.
28-53번.
이천 시내와 설성면소재지 금당리를 잇는 노선이다. 다만 노선이 다소 괴랄한데, 보통 이천시내와 설성면을 잇는 25번은 모가면을 경유하지만 이 노선은 이천시내에서 설성면 방면은 20-54번과 같이 부발, 대월(초지리), 부필2리, 가남읍[3] , 상봉리, 장천리를 거쳐 금당리에 도착하며, 설성면에서 이천시내 방면은 암산리, 은봉리, 가남읍, 응암리, 가산리, 부발을 거쳐간다.
하루 1회 운행. 중간에 부발역을 경유한다.
가남역을 통과하긴 하나 정차하지 않는다.
설성면소재지 금당리에서 이천시내로 편도로 운행하는 노선이다. 비슷한 노선인 28-53번과는 노선이 다른데, 금당리에서 출발해 암산리, 은봉리를 거쳐 가남읍으로 간 후 가남역[4] , 송라리, 장평리, 부필2리, 대월(초지리), 부발을 거쳐 이천 시내로 간다.
하루 1회 운행. 중간에 부발역을 경유한다.
가남역을 지나가지만 정차하지 않는다.
장호원버스터미널에서 설성면 신필리까지 운행하는 노선이다. 홍시 이후 송산3리, 방추리, 신필리 구간은 단독 구간이며, 신필리는 행정구역이 설성면에 속해 있지만 설성면에서 여기까지 운행하는 버스 노선은 없다.
1. 개요[편집]
설성면 쪽으로 가는 노선들이다.
2. 노선 정보[편집]
2.1. 20-5번[편집]
여주시 가남읍 신해리 현진에버빌(동남아파트)에서 설성면소재지(금당리)까지 운행하는 노선이다. 가남읍소재지(태평리), 건장리, 은봉리, 자석리, 암산리, 장천리를 경유한다. 중간에 양방향 자석2리까지 들어갔다가 나온다.
20-6번과 기.종점은 동일하지만 20-6번과 달리 자석리를 경유한다.
2.2. 20-51번[편집]
노선은 20-61번과 유사하나 설성면 방면은 중간에 여주제일중고와 암산2리입구를 경유하며, 자석2리는 경유하지 않는다. 또한 태평리 방면은 자석리를 경유하지 않고 대신리를 경유한다. 즉, 20-61번과 운행 방향이 반대인 노선이다. 하루 1회 운행한다.
2.3. 20-52번[편집]
노선은 20-5번과 유사하나 자석2리에서 출발해 은봉리, 건장리를 거쳐 태평터미널까지 편도 운행한다. 이천시 관내 정류소는 자석2리종점, 자석1리 정류소 2개 밖에 없고 모두 여주시에 구간이 있어 사실상 아웃 이천노선이다. 아침 하루 1회 편도운행한다.
10번 차량으로 운행한다.[1]
2.4. 20-53번[편집]
노선은 20-5번과 거의 동일하나 출발은 태평터미널에서, 종착은 현진에버빌에서 한다. 20-5번과 동일하게 자석2리를 들어갔다가 나온다.
2.5. 20-54번[편집]
금당리 방면은 20-5번과 거의 동일하나 자석2리는 경유하지 않는다. 태평리 방면은 939번과 거의 동일하게 장천리, 상봉리를 경유한다. 하루 1회 운행한다.
2.6. 20-6번[편집]
여주시 가남읍 신해리 현진에버빌(동남아파트)에서 설성면소재지(금당리)까지 운행하는 노선이다. 가남읍소재지(태평리), 대신리, 암산리, 장천리를 경유한다. 중간에 양방향 자석2리까지 들어갔다가 나온다.
20-5번과 기.종점은 동일하지만 20-5번과 달리 대신리를 경유한다.
2.7. 20-61번[편집]
노선은 20-51번과 거의 유사하나 금당리 방면은 대신리를 경유하며, 태평리 방면은 자석리와 자석2리를 경유한다. 즉, 20-51번과 운행 방향이 반대인 노선이다. 하루 1회 운행한다.
2.8. 20-9번[편집]
여주시 가남읍 신해리 현진에버빌(동남아파트)에서 설성면 대죽리 대죽3리마을회관까지 운행하는 노선이다. 노선은 20-6번에 25-2번의 설성면 구간을 붙여넣은 형태다. 즉, 설성면 구간은 수산삼거리에서 대죽리로 빠져서 국립이천호국원, 안성시 일죽면 신흥리, 대죽4리, 대죽3리, 대죽2리, 대죽1리 구간으로 한 바퀴 돈 후 설성면소재지(금당리)를 들렸다가 회차하여 태평리 방면으로 가서 태평터미널에서 운행을 종료한다.
대죽리 방면 운행시, 설성면사무소에 10분간 정차 후 16:30분에 출발한다.
2.9. 25번, 25-10번[편집]
자세한 내용은 이천 버스 25 문서를 참고하십시오.
2.10. 25-2번[편집]
25-2번. [2]
이천터미널 장호원홈에서 설성면 대죽리 대죽3리마을회관까지 운행하는 노선이다. 장록동, 단월동, 대포동, 소고리, 원두리, 모가면소재지(진가리), 송곡리, 설성면소재지(금당리)를 경유한다.
25번과 노선이 유사하나 설성면 구간은 수산2리에서 대죽리로 빠져서 국립이천호국원, 안성시 일죽면 신흥리, 대죽4리, 대죽3리, 대죽2리, 대죽1리 구간으로 한 바퀴 돈 후 설성면소재지(금당리)를 들렸다가 회차하여 이천시내 방면으로 운행한다. 이천시내 방면으로 갈 때는 국립이천호국원과 대죽리를 경유하지 않는다.
2.11. 25-20번[편집]
노선은 25번, 25-2번과 유사하나 반월성에서 출발해 안성시 일죽면 신흥리, 대죽리 구간을 경유한 후 설성면소재지(금당리), 장능리, 행죽리를 거쳐 반월성까지 갔다가 회차하여 이천시내 방면으로 운행한다
국립이천호국원 ~ 신흥리 ~ 대죽리 ~ 반월성 구간은 평일에만 운행하며 토요일과 주말, 공휴일은 이 구간을 단축하고 반월성에서 07:25부터 이천시내 방면으로 출발하며, 국립이천호국원과 대죽리를 경유하지 않는다. 하루 1회 편도 운행한다.
2023년 11월 13일부터 국립이천호국원 ~ 반월성 구간이 단축되고 종점이 이천역에서 이천터미널 신둔홈으로 변경되었다.
2.12. 25-21번[편집]
이천터미널 장호원홈에서 안성시 일죽면 신흥리를 거쳐 설성면 대죽리 대죽3리마을회관까지 운행하는 노선이다. 장록동, 단월동, 대포동, 소고리, 원두리, 모가면소재지(진가리), 송곡리, 설성면소재지(금당리)를 경유한다.
노선은 25번, 25-2번과 유사하나 25-1번처럼 중간에 비승대 구간에서 진상미로에서 나와 소고1리, 원두2리를 경유 후 소사리입구에서 합류한다.
2023년 11월 13일부터 막차 시간대가 변경되었다.
2.13. 28-53번[편집]
28-53번.
이천 시내와 설성면소재지 금당리를 잇는 노선이다. 다만 노선이 다소 괴랄한데, 보통 이천시내와 설성면을 잇는 25번은 모가면을 경유하지만 이 노선은 이천시내에서 설성면 방면은 20-54번과 같이 부발, 대월(초지리), 부필2리, 가남읍[3] , 상봉리, 장천리를 거쳐 금당리에 도착하며, 설성면에서 이천시내 방면은 암산리, 은봉리, 가남읍, 응암리, 가산리, 부발을 거쳐간다.
하루 1회 운행. 중간에 부발역을 경유한다.
가남역을 통과하긴 하나 정차하지 않는다.
2.14. 28-56번[편집]
설성면소재지 금당리에서 이천시내로 편도로 운행하는 노선이다. 비슷한 노선인 28-53번과는 노선이 다른데, 금당리에서 출발해 암산리, 은봉리를 거쳐 가남읍으로 간 후 가남역[4] , 송라리, 장평리, 부필2리, 대월(초지리), 부발을 거쳐 이천 시내로 간다.
하루 1회 운행. 중간에 부발역을 경유한다.
가남역을 지나가지만 정차하지 않는다.
2.15. 29-8번[편집]
장호원버스터미널에서 설성면 신필리까지 운행하는 노선이다. 홍시 이후 송산3리, 방추리, 신필리 구간은 단독 구간이며, 신필리는 행정구역이 설성면에 속해 있지만 설성면에서 여기까지 운행하는 버스 노선은 없다.
3. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 경강선: 이천역, 부발역
- 일반 철도역: 부발역(KTX-이음)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 13:10:53에 나무위키 이천시의 공영버스/설성면 문서에서 가져왔습니다.
[1] 태평리 방면 팻말을 세워놓고 다니며, LED도 설정하고 다닌다.[2] 16번 출신 차량이다.[3] 가남역 앞을 지나가지만 정차 여부는 불명.[4] 앞을 지나가지만 정차 여부는 불명.